Die Geschäftsstelle

 

Tel.: (0531) 8 00 77
Fax: (0531) 89 43 22
geschaeftsstelle@ssb-bs.de

Besucherservice
Montags von 9 – 16 Uhr,
Mittwochs und Freitags von 9 – 12 Uhr,
sowie nach telefonischer Vereinbarung.

(Für Anlieferungen ist unser Haus in der Regel Montags bis Freitags zu üblichen Bürozeiten geöffnet. Bei Lieferungen in den Abendstunden bitten wir um ein Avis oder Absprachen.)

Anfahrt Haus des Sports

Mitarbeiter/innen:

Wolfram Wehling:

Geschäftsführer (Vertretung n. § 26 BGB);
Geschäftsstellenleitung, Haus des Sports,
Zuschuss- und Rechnungswesen,
Personal- und Meldewesen,
Mitgliederwesen, Bestandserhebung, Vereinsberatung,
Administration Sportjugend

wwehling@ssb-bs.de
Wehling
Marion Bode:

Sekretariat;
Übungsleiterregistrierung;
Meldewesen;
Ehrungen;
Jugendreisen,
Deutsches Sportabzeichen

mbode@ssb-bs.de
Tel.: (0531) 8 00 77
Uwe Stelzer:

Bildungsreferent im Handlungsfeld Sportentwicklung;
Vereinsservice; Vereinsberatung;
Qualifix-Programme;
LSB- Förderung Sportstättenbau

ustelzer@ssb-bs.de
Tel.: (0531) 82 111
Tina Stöter:

BeSS-Servicestelle;
Beratung und Koordination
für Bewegungsangebote in
Kindertagesstätten & Ganztagsschulen;
Projektleitung:
"Nemo" Schwimmkurse / Bewegungswerkstatt
Koordinationsstelle:
"Integration im und durch Sport"

tstoeter@ssb-bs.de
Tel.: (0531) 28 07 42 4
Carola Ehlers M.A.:

Jugendreferentin;
Sekretariat Sportjugend/ Vorstandsarbeit;
Jugendreisen,
Deutsches Jugend-Sportabzeichen,
Aus-/Fortbildung der Sportjugend,
Informationen zum Bildungsprogramm der Sportregion
Antragsverfahren JuLeiCa

cehlers@ssb-bs.de
Tel.: (0531) 8 00 78
Timo Brinkmann:

Freiwilliges Soziales Jahr(FSJ)

tbrinkmann@ssb-bs.de
Tel.: (0531) 8 00 77
Tamino Hild:

Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)

thild@ssb-bs.de
Tel.: (0531) 8 00 78